Bloc A4 Micro120 Hojas Vmb "In Bloom" 21 x 29,7 cm.
Referencia:
512436064
Marca:
Características
- Bloc A4 Micro120 Hojas Vmb "In Bloom" 21 x 29,7 cm.
- MARCA: Safta
Agotado
8,55 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
El Bloc A4 Micro120 "In Bloom" es un cuaderno de papel de alta calidad, diseñado para brindar una experiencia de escritura suave y cómoda. Con un tamaño de 21 x 29,7 cm, es perfecto para tomar notas, hacer dibujos o cualquier uso creativo que necesites.
Modo de empleo
Este cuaderno puede ser utilizado para escribir, dibujar o tomar notas de forma adecuada. Para mejores resultados, se recomienda utilizar bolígrafos o lápices de alta calidad que no manchen el papel y que permitan un trazo preciso.
Composición
El Bloc A4 Micro120 "In Bloom" está compuesto por hojas de papel micro120, lo que le otorga una mayor resistencia y durabilidad. Además, su diseño "In Bloom" le brinda un toque de estilo y elegancia.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | VMB IN BLOOM |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | VMB IN BLOOM |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.