Bloc A4 Micro120 Hojas El Ganso "Classic" 21 x 29,7 cm.
Referencia:
512409064
Marca:
Características
- Tamaño: 21 x 29,7 cm
- Marca: El Ganso "Classic"
- Cantidad de hojas: 120
- Tipo: Bloc A4 Micro
- MARCA: Safta
Agotado
8,55 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
El Bloc A4 Micro120 Hojas El Ganso "Classic" es un bloc de papel de alta calidad que ofrece un tamaño estándar de 21 x 29,7 cm. Es ideal para tomar notas, dibujar o realizar bocetos.
Modo de empleo
Para utilizar este bloc, simplemente abre la tapa y comienza a escribir o dibujar en las hojas. Puedes arrancar las hojas fácilmente cuando ya no las necesites.
Composición
El Bloc A4 Micro120 Hojas El Ganso "Classic" está compuesto por papel de alta calidad con un gramaje de 120 gramos, lo que lo hace resistente y apto para usar con diferentes técnicas de escritura y dibujo.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | EL GANSO CLASSIC |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | EL GANSO CLASSIC |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.