Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Mickey Mouse 100
Referencia:
512309666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm.
- A4 Mickey Mouse 100
- Marca: SAFTA
Agotado
13,77 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Mickey Mouse 100 es un producto ideal para organizar y almacenar documentos y apuntes de forma segura y con estilo. Con un tamaño estándar A4, esta carpeta cuenta con un diseño temático de Mickey Mouse que la hace ideal para amantes de Disney.
Modo de Empleo
Para utilizar la Carpeta Con Recambio, simplemente abre las anillas y coloca las hojas de papel en el recambio. La carpeta ofrece una capacidad de 100 hojas, por lo que puede almacenar una gran cantidad de documentos. El cierre de las anillas asegura que los documentos permanezcan en su lugar de manera ordenada.
Composición
Esta carpeta está fabricada con materiales de alta calidad y durabilidad, garantizando una larga vida útil. El diseño temático de Mickey Mouse es impreso con colores vibrantes y de alta resolución, añadiendo un toque de diversión a tu vida diaria. Además, las 4 anillas de 35 mm mantienen las hojas firmemente en su lugar.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | MICKEY MOUSE 100 |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | MICKEY MOUSE 100 |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.