Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Safta Menta
Referencia:
522305666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio
- 4 Anillas De 35 mm.
- A4 Safta Menta
- Marca: SAFTA
En Stock - Entrega en 2-3 días
Cómpralo ahora y recíbelo 04/05/2026 con RECOGER EN ALMACEN
10,54 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Safta Menta es un producto de alta calidad diseñado para organizar tus documentos de forma eficiente y práctica. Con un diseño elegante y moderno, esta carpeta es perfecta para el trabajo, la escuela o el hogar.
Modo de empleo
Para utilizar la Carpeta Con Recambio, simplemente inserta tus hojas en el recambio de 4 anillas y cierra la carpeta para mantener tus documentos seguros y ordenados. La resistente cubierta protege el contenido de la carpeta, mientras que las prácticas anillas mantienen las hojas en su lugar de manera segura.
Composición
Esta carpeta está fabricada con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia. Su tamaño A4 es perfecto para documentos estándar y su color menta la hace destacar entre otras carpetas. Además, las 4 anillas de 35 mm. aseguran que puedas almacenar una gran cantidad de hojas de forma organizada y sin problemas.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SAFTA MENTA |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SAFTA MENTA |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.