Libreta Folio 80 H. Tapas Duras 1Diseño Snoopy "Groovy" 21,5 x 31 cm.
Referencia:
512439066
Marca:
Características
- Libreta Folio 80 H. Tapas Duras
- 1 Diseño Snoopy "Groovy"
- 21,5 x 31 cm
- MARCA: Safta
Agotado
3,21 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Libreta Folio 80 H. Tapas Duras con Diseño Snoopy "Groovy" es un cuaderno de tamaño 21,5 x 31 cm ideal para tomar apuntes, hacer dibujos o cualquier tipo de escritura. Su diseño con Snoopy "Groovy" le da un toque divertido y original.
Modo de empleo
Para utilizar esta libreta, simplemente ábrela en la página deseada y comienza a escribir o dibujar. Sus tapas duras brindan protección adicional a tus notas, manteniéndolas seguras y en buen estado.
Composición
Esta libreta está compuesta por hojas de papel de 80 gramos por metro cuadrado, lo que la hace ideal para escribir con cualquier tipo de bolígrafo, lápiz o rotulador sin que traspase la tinta al otro lado. Además, su diseño con Snoopy "Groovy" en la portada le da un toque especial y divertido.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 80 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Extradura |
| Colección | SNOOPY GROOVY |
| Tamaño | Tamaño: Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 80 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Extradura |
| Colección | SNOOPY GROOVY |
| Tamaño | Tamaño: Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.