Bloc A4 Micro120 Hojas Safta "Paris" 21 x 29,7 cm.
Referencia:
532244064
Marca:
Características
- Bloc A4 Micro120 Hojas
- Safta "Paris" 21 x 29,7 cm.
- MARCA: Safta
Agotado
4,68 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
Bloc A4 Micro120 Hojas Safta "Paris" 21 x 29,7 cm.
¿Qué es?
El Bloc A4 Micro120 Hojas Safta "Paris" es un bloc de notas de tamaño A4, con 120 hojas, fabricado por la marca Safta. Tiene un diseño temático "Paris" impreso en la portada y sus dimensiones son 21 x 29,7 cm.
Modo de empleo
Este bloc de notas es ideal para tomar apuntes, dibujar o cualquier otra actividad que requiera papel. Basta con abrirlo y comenzar a utilizarlo. Sus hojas son de alta calidad con un gramaje de 120, lo que permite escribir y dibujar con comodidad.
Composición
El Bloc A4 Micro120 Hojas Safta "Paris" está compuesto por hojas de papel de 120 gramos de alta calidad y una resistente portada. El diseño temático impreso en la portada le da un toque especial y atractivo.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | SAFTA PARIS |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | SAFTA PARIS |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.