Bloc A4 Micro120 Hojas Safta "California" 21 x 29,7 cm.
Referencia:
532242064
Marca:
Características
- Bloc A4 Micro120 Hojas
- Safta "California" 21 x 29,7 cm.
- MARCA: Safta
Agotado
7,83 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
El producto Safta "California" es un bloc de notas de tamaño A4 Micro120, con hojas de 21 x 29,7 cm. Ideal para tomar apuntes, hacer dibujos o escribir, tanto para uso personal como profesional.
Modo de Empleo
Para utilizar el bloc de notas Safta "California", simplemente abre la tapa y comienza a escribir o dibujar en las hojas. Puedes llevarlo contigo a todas partes y utilizarlo en cualquier momento.
Composición
El bloc A4 Safta "California" está fabricado con material de alta calidad, garantizando durabilidad y resistencia. Las hojas tienen un gramaje de Micro120, lo que las hace ideales para escribir con comodidad y sin traspasar la tinta.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | SAFTA CALIFORNIA |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 120 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Forrada |
| Colección | SAFTA CALIFORNIA |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Categoría | Blocs |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.