Libreta Folio 80 Hojas Tapas Duras Princesas Disney Magical
Referencia:
512380066
Marca:
Características
- Libreta
- Folio 80 Hojas
- Tapas Duras
- Princesas Disney Magical
- Marca: SAFTA
En Stock - Entrega en 2-3 días
5,35 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Libreta Folio 80 Hojas Tapas Duras Princesas Disney Magical es un cuaderno de dibujo con las princesas de Disney en la portada. Tiene 80 hojas en formato folio y tapas duras, lo que la hace resistente y duradera.
Modo de empleo
Esta libreta es ideal para realizar dibujos, tomar apuntes o escribir. Puedes utilizarla en la escuela, en casa o para llevarla contigo a todas partes. Las hojas son de alta calidad y están diseñadas para soportar diferentes técnicas de dibujo.
Composición
La libreta está compuesta por 80 hojas en tamaño folio, con tapas duras que protegen el contenido. Las princesas de Disney en la portada le dan un toque mágico y especial. Es un producto licenciado por Disney, garantizando su autenticidad y calidad.
| Nº de hojas | 80 |
|---|---|
| Tapa | Extradura |
| Colección | PRINCESAS DISNEY MAGICAL |
| Tamaño | Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 80 |
|---|---|
| Tapa | Extradura |
| Colección | PRINCESAS DISNEY MAGICAL |
| Tamaño | Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.