Libreta Folio 80 Hojas Tapas Duras Lightyear
Referencia:
512216066
Marca:
Características
- Libreta
- Folio 80 Hojas
- Tapas Duras
- Lightyear
- Marca: SAFTA
Agotado
2,81 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Libreta Folio 80 Hojas Tapas Duras Lightyear es un cuaderno de escritura elaborado con materiales de alta calidad. Su diseño resistente lo hace ideal para usar en el trabajo, la escuela o en el hogar.
Modo de empleo
Este cuaderno es perfecto para tomar notas, hacer apuntes, dibujar o escribir. Simplemente abre la libreta y comienza a utilizar las hojas de papel de alta calidad. Puedes llevarla contigo a todas partes gracias a su tamaño conveniente y tapas duras que protegen las hojas.
Composición
La Libreta Folio 80 Hojas Tapas Duras Lightyear está compuesta por 80 hojas de papel de excelente calidad y tapas duras que protegen el contenido. Además, su diseño ligero y compacto la hace fácil de transportar.
| Nº de hojas | 80 |
|---|---|
| Tapa | Extradura |
| Colección | LIGHTYEAR |
| Tamaño | Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 80 |
|---|---|
| Tapa | Extradura |
| Colección | LIGHTYEAR |
| Tamaño | Folio (215 mm x 315 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 4 mm |
| Categoría | Libretas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.