Carpeta 4 Aniillas 35 Mm. Con Recambio Safta "Dark Forest" 27 x 32 x 3,5 cm.
Referencia:
542351666
Marca:
Características
- Carpeta 4 Anillas 35 Mm. Con Recambio Safta "Dark Forest"
- 27 x 32 x 3,5 cm.
- MARCA: Safta
En Stock - Entrega en 2-3 días
Pídelo antes de 7 hours y 50 minutes y recíbelo 01/05/2026 con RECOGER EN ALMACEN
7,74 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La carpeta de anillas "Dark Forest" es un producto de Safta, diseñado para almacenar y organizar documentos, papeles sueltos y demás material de oficina. Con un tamaño de 27 x 32 x 3,5 cm, es ideal para su uso en la escuela, el trabajo o en casa.
Modo de empleo
Para utilizar la carpeta de anillas "Dark Forest", simplemente abre la portada y coloca tus hojas dentro de los anillos. Puedes utilizar los separadores incluidos para organizar mejor tu contenido. Luego cierra la carpeta y asegura las anillas para mantener todo en su lugar.
Composición
Este producto está fabricado con materiales de alta calidad, garantizando su durabilidad y resistencia. La carpeta cuenta con un diseño estampado "Dark Forest" que le otorga un estilo único y atractivo. Además, incluye un recambio de anillas de 35 mm, lo que permite una mayor capacidad de almacenamiento.
Totalmente compatible con hojas A4, esta carpeta de anillas es una pieza esencial para mantener tus documentos en orden y protegidos de manera segura.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 100 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Cartón forrado |
| Colección | SAFTA DARK FOREST |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | Anillas: 4 Anillas 30 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 100 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Cartón forrado |
| Colección | SAFTA DARK FOREST |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | Anillas: 4 Anillas 30 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.