Carpeta 4 Aniillas 35 Mm. Con Recambio Moos "Butterflies" 27 x 32 x 3,5 cm.
Referencia:
542349666
Marca:
Características
- Carpeta 4 Aniillas 35 Mm.
- Con Recambio Moos "Butterflies"
- 27 x 32 x 3,5 cm.
- MARCA: Safta
En Stock - Entrega en 2-3 días
Pídelo antes de 8 hours y 28 minutes y recíbelo 01/05/2026 con RECOGER EN ALMACEN
7,74 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Carpeta 4 Aniillas 35 Mm. Con Recambio Moos "Butterflies" es un producto de papelería diseñado para organizar y archivar documentos de forma segura y estética. Su diseño presenta ilustraciones de mariposas, brindando un toque de belleza y originalidad a tus archivos.
Modo de empleo
Para utilizar esta carpeta, simplemente abre las anillas y coloca las hojas dentro. Puedes clasificar tus documentos por temas, fechas o cualquier criterio que desees. El recambio Moos te permite reemplazar las hojas cuando sea necesario, manteniendo siempre tus archivos actualizados.
Composición
Este producto está fabricado con materiales de alta calidad, garantizando durabilidad y resistencia. Sus dimensiones son 27 x 32 x 3,5 cm., lo que proporciona espacio suficiente para almacenar documentos de tamaño estándar. Las anillas de 35 mm. aseguran una sujeción firme de las hojas, evitando que se desordenen o se pierdan.
| Nº de hojas | Nº de hojas: 100 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Cartón forrado |
| Colección | MOOS BUTTERFLIES |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | Anillas: 4 Anillas 30 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | Nº de hojas: 100 |
|---|---|
| Tapa | Tapa: Cartón forrado |
| Colección | MOOS BUTTERFLIES |
| Tamaño | Tamaño: Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Impresión: Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | Anillas: 4 Anillas 30 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.