Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Snoopy Imagine
Referencia:
512339666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio
- 4 Anillas De 35 mm
- A4
- Snoopy Imagine
- Marca: SAFTA
Agotado
7,76 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Snoopy Imagine es un práctico y colorido producto de papelería que te permitirá organizar tus documentos y apuntes de forma sencilla y divertida. Con un diseño de Snoopy, esta carpeta es ideal para estudiantes y profesionales que deseen mantener sus materiales ordenados y protegidos.
Modo de empleo
Utiliza la carpeta para guardar hojas sueltas, apuntes, o documentos importantes. Gracias a sus 4 anillas de 35mm, podrás agregar y quitar hojas de forma fácil y rápida, evitando que se pierdan o dañen. El tamaño A4 garantiza que tus papeles se mantengan en perfectas condiciones.
Composición
La carpeta está fabricada con materiales resistentes y de alta calidad, lo que asegura durabilidad y protección para tus documentos. El diseño de Snoopy le da un toque divertido, perfecto para quienes buscan un producto funcional y con estilo.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SNOOPY IMAGINE |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SNOOPY IMAGINE |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.