Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Mickey Mouse Premium
Referencia:
512267666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm.
- A4 Mickey Mouse Premium
- Marca: SAFTA
Agotado
11,98 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La carpeta con recambio de 4 anillas de 35 mm. A4 Mickey Mouse Premium es un producto de papelería de alta calidad, perfecto para organizar y guardar documentos, apuntes, dibujos y demás materiales de forma segura y ordenada.
Modo de empleo
Para utilizar esta carpeta, simplemente abre las anillas y coloca las hojas dentro, luego cierra las anillas para asegurar que todo se mantenga en su lugar. Además, el tamaño A4 se ajusta perfectamente a la mayoría de los documentos estándar.
Composición
Esta carpeta está fabricada con materiales resistentes y duraderos, con un diseño premium de Mickey Mouse que le da un toque de estilo y diversión. Las 4 anillas de 35 mm. permiten acomodar una gran cantidad de hojas, manteniéndolas seguras y protegidas.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | MICKEY MOUSE PREMIUM |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | MICKEY MOUSE PREMIUM |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.