Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Capitan America Teen
Referencia:
512261666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio
- 4 Anillas De 35 mm
- A4 Capitan America Teen
- Marca: SAFTA
Agotado
11,98 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Capitan America Teen es un artículo de papelería diseñado para organizar y guardar documentos de tamaño A4. Presenta un diseño temático de Capitán América que lo hace atractivo para fans de este personaje.
Modo de empleo
Para utilizar la carpeta, simplemente abre las 4 anillas y coloca las hojas de recambio en su lugar. Puedes clasificar y ordenar tus documentos como desees, manteniéndolos seguros y protegidos contra daños.
Composición
Esta carpeta está fabricada con materiales resistentes y duraderos, que garantizan su uso prolongado. Las dimensiones de 35 mm. permiten almacenar una cantidad considerable de hojas, manteniéndolas en perfecto estado.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | CAPITAN AMERICA TEEN |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | CAPITAN AMERICA TEEN |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogo VAC 2025 |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.