Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Safta University
Referencia:
542229666
Marca:
Características
- Carpeta Con Recambio
- 4 Anillas De 35 mm
- A4
- Safta University
- Marca: SAFTA
Agotado
5,72 €
Impuestos incluidos
Compra 100% Segura
Tus transacciones están totalmente protegidas gracias a nuestras pasarelas de pago seguro.
Envío gratis en Talavera
Además, si no llegas a la cantidad mínima, nuestros envíos son siempre súper económicos. 3.99€
Hasta 30 días para devolver tus productos
Cuentas con hasta 30 días para realizar devoluciones de material, para que estés totalmente tranquilo.
Compra en España
Comprando en Cash Papelería Su y Alma te aseguras que estás colaborando con empresas españolas comprometidas con el comercio y el desarrollo local y nacional.
Más productos de esta familia
Previous
Next
¿Qué es?
La Carpeta Con Recambio 4 Anillas De 35 mm. A4 Safta University es un práctico elemento de papelería diseñado para organizar y proteger documentos, apuntes y notas de forma segura y ordenada. Fabricada con materiales de alta calidad, esta carpeta es ideal para uso universitario, profesional o personal.
Modo de empleo
Para utilizar la carpeta, abre las anillas presionando el mecanismo de apertura y coloca las hojas de papel en el recambio. Una vez completado, cierra las anillas para asegurar que los documentos estén firmemente sujetos. Puedes etiquetar la carpeta en la portada o lomo para una fácil identificación. Esta carpeta es perfecta para llevar en la mochila o maletín.
Composición
Esta carpeta está fabricada con materiales duraderos y resistentes, lo que la hace ideal para un uso diario. Las anillas de 35 mm permiten un amplio espacio para almacenar documentos de tamaño A4. El diseño con el logo de Safta University le confiere un aspecto moderno y profesional. Además, cuenta con bolsillos internos para guardar documentos adicionales.
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SAFTA UNIVERSITY |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |
En Stock - Entrega en 24h
8,20 €
En Stock - Entrega en 24h
2,23 €
En Stock - Entrega en 24h
4,53 €
En Stock - Entrega en 24h
2,17 €
Previous
Next
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
14,98 €
En Stock - Entrega en 2-3 días
15,55 €
Previous
Next
CARACTERÍSTICAS
| Nº de hojas | 100 |
|---|---|
| Tapa | Cartón forrado |
| Colección | SAFTA UNIVERSITY |
| Tamaño | Din A4 (210 x 297 mm) |
| Disponiblidad | 1-2 días |
| Impresión | Cuadriculado 5 mm |
| Anillas | 4 Anillas 35 mm. |
| Categoría | Carpetas |
| CATÁLOGOS SAFTA | Catálogos anteriores SUPER PRECIO |
| Certificado Ecológico | Producto Sin Certificado ECO |

ENVÍO GRATIS
Destino Talavera: siempre gratis. Particulares 3.99€ y gratis si +49€

ATENCIÓN AL CLIENTE
Por teléfono, email o chat. Queremos el 100% de clientes satisfechos

PAGO SEGURO
Rápido, sencillo y seguro. Elige el método que mejor se adapte a ti.